2017-02-27 新潟一人旅第37弾!!(1日目) 37回目となった一人旅に先週末出かけてきました〜🚃🚃🚃 今回は「えちごツーデーパス」のエリア内の路線を2日間で全て制覇するのが目標。 1日目は越後線、信越本線、えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン、白新線、羽越本線、米坂線、磐越西線の7路線に乗り入れ、谷浜駅と神山の大山祇神社とさつき野駅と新関駅に足を運んだ👞 大山祇神社は、旅の安全祈願として訪れ、谷浜駅とさつき野駅と新関駅は駅探として訪れました。 越後線の柏崎行きの始発が、115系懐かしの新潟色という幸先の良いスタートを切り、さらに、来月で引退する485系糸魚川快速の窓側の席にもようやく座れた1日目でした😊 2日目に続く、、、💤🚃